Есть вопрос?

  ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ


Внимание! В Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Нальчикский колледж лёгкой промышленности» в качестве дистанционных технологий для осуществления образовательной деятельности используется информационно-коммуникационная образовательная платформа для учителей и учеников «Сферум»


 

Приём абитуриентов 2024г.

 

Незабываемое прошлое

славное настоящее

уверенное будущее

Улица Суворова, 16. Мальбахова, 17а. Обычные адреса…

Несведущему человеку они ни о чем не скажут, потому что есть много адресов, связанных с судьбой одного-двух десятков людей. А есть адреса, которые входят в жизнь и судьбы тысяч и тысяч, целых поколений. И многие из тех, кто читает эту страницу, скажут: «Нет, он не совсем обычен, этот адрес, потому что мы когда-то здесь учились, а мы работали, а мы здесь приобретаем престижную специальность швейника, парикмахера, конструктора-модельера, художника по костюму, а мы готовим высококвалифицированных специалистов». Да здесь наш дом, наши тревоги и заботы, радости огорчения и ожидания. Многие скажут: «Мы здесь впервые встретились и познакомились, а мы - подружились и познакомились и через всю жизнь пронесли эту дружбу, а мы - впервые полюбили и все нашли здесь призвание.

Вот каков он, наш дом - ГБПОУ «Нальчикский колледж легкой промышленности». В 2017 году в марте нам исполнилось 55 лет. Много это или мало? История нашего учебного заведения - это в миниатюре история нашей Родины. Тут были свои трудности роста и радости побед и, главное, неуклонное стремление расти и развиваться.

На основании Постановления Правительства КБР от 13 июля 2009 года за №193-ПП и приказа №1 от 21 сентября 2010 года Государственное образовательное учреждение «Кабардино-Балкарский профессиональный лицей «Современная мода» и Государственное образовательное учреждение «Профессиональное училище №8» путем слияния были реорганизованы в Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Нальчикский колледж легкой промышленности», а  позже в соответствии с Постановлением Правительства КБР от 13 мая 2011 года №126-ПП «О порядке создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации Государственных учреждений КБР, а также утверждения уставов государственных учреждений КБР и внесения в них изменений» ГОУ СПО «Нальчикский колледж легкой промышленности» переименовано в ГКОУ СПО «Нальчикский колледж легкой промышленности», а затем в ГБПОУ «Нальчикский колледж легкой промышленности».

Сейчас в преобразованном учебном заведении идет благотворная тенденция по сотрудничеству, взаимному объединению многолетнего опыта профессиональных компетенций родственных специальностей, начался новый цикл развития по всем направлениям в его истории.

Наши выпускники выполняют полный цикл швейных работ: снятие мерок, раскрой и пошив швейных изделий различного ассортимента. Показывают отличные скоростные навыки, полученных на практике в производственных цехах колледжа, что позволяет им конкурировать на современном рынке труда.

В учебных мастерских колледжа можно сшить одежду себе или своим близким, сделать современную стрижку, вечернюю прическу, полностью изменить свой имидж.

Индустрия красоты постоянно развивается, с каждым десятилетием выходя на новый уровень. Значит у выпускников ГБПОУ «Нальчикского колледжа легкой промышленности» всегда будет работа и материальный достаток – основа благополучной и счастливой жизни.