Есть вопрос?

Сотрудники РЮБ им. К. Мечиева организовали и провели встречу с поэтом Юрусланом Болатовым «Капели звонкие стихов», заключительное мероприятие «Недели детской и юношеской книги» и в рамках акции «Библиотечный проспект».

Юруслан Болатов балкарский поэт, пишущий на русском языке, общественный деятель, журналист, редактор, издатель, переводчик, преподаватель, организатор международных фестивалей и постоянный инициатор широкого международного сотрудничества, члена Союза писателей России, Союза журналистов России, Международной Федерации Журналистов, член Московской ассоциации международного права.

Поэзия - язык, который понятен жителю любого уголка мира. Поэзия объединяет народы и культуру, помогает каждому человеку стать ближе друг к другу. С самых древних времен люди выражали свои чувства и мысли стихами и поэмами, и эти мысли находили свой отклик в сердцах тысяч и миллионов других людей. Во все времена поэтам доверяли, как никому другому, ведь именно поэзия - отражение истинных чувств и эмоций.

Юруслан Болатов читал стихи собственного сочинения. Студентам колледжа НКЛП (Нальчикский колледж легкой промышленности) представилась возможность насладиться не только превосходными стихами, но и их удивительно искренним и выразительным исполнением.